FORM HORSE
OLAF THE BIG ONE
OLAF THE BIG ONE
- complete performaces
Hippodrome   Jockey   Trainer  
with blinkers flat Psf
Sex / Age 5 ANS / HONGRE Origin Shamalgan (fr) - Oliandra (fr) 
Owner REMO SORRENTINO Horse Form 10p 8p 5p 2p (23) 1p 10p 9p 12p 10p 1p
09 APRIL 2024-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION FORTITUDE-22000-Flat - Handicap divise Classe 3 - 4 years and More - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5
16 RUNNERS - 1'57"93 - CTE- 3/4- CTT- CTT- CTE- 1 1/4- ENC- 1/2- ENC- 3/4-
State of ground : STANDARD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LA JAVANAISE (Oe) BOISSEAU L. (1) (23/1) LEROY J. 58.5 32
2 HADYA CTE BESNIER H. (15) (13/1) MENGES MME P. 59 32.5
3 HERNAN CORTES 3/4 MENDIZABAL I. (3) (20/1) DUBOIS J.PH. 58 31.5
4 GLACIER PEAK (Aus) CTT PACAUT MME Cor. (6) (24/1) ESCUDER C. 57 30.5
5 AL ALAALI CTT JOURNIAC H. (14) (20/1) CAULLERY N. 59 32.5
6 THE CHOSEN ONE CTE TRULLIER T. (16) (26/1) VOLLMER MME Y. 57 30.5
7 MANNE 1 1/4 HARDOUIN E. (7) (11/1) BOUTIN (S) M. 58.5 32
8 PULSE {GB} (Aus) ENC BERGE C. (12) (15/1) COUETIL (S) A. 58.5 32
9 ZELINA (Oe) 1/2 BACHELOT T. (13) (15/1) CERULIS S. 59.5 33
10 OLAF THE BIG ONE (Oe) ENC VELON MLLE M. (11) (15/1) MIKHALIDES (S) E. 57.5 31
11 GUITRY {IRE} 3/4 MASSIN MME A. (4) (28/1) PANNIER G. 57.5 31
12 ALCOTAN PROVOST D. (2) (5,4/1) LAFFON-PARIAS C. 60 33.5
13 LIGHTED GLORY (Aus) BARZALONA M. (9) (13/1) BONNEFOY (S) Y. 59 32.5
14 HADEWIN MADAMET A. (10) (6,2/1) GEISLER M. 60 33.5
15 FURI DE LA HOUSSAY CHUETTE MLLE S. (5) (7,5/1) DELZANGLES M. 57.5 31
16 ATTO DI FEDE {GB} THOMAS Ron. (8) (65/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 31
14 MARCH 2024-CHANTILLY
PRIX DES PISTES-27000-Flat - Handicap divise Classe 3 - 4 years and More - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
14 RUNNERS - 1'58"87 - TET- ENC- ENC- 3/4- ENC- CTT- TET- 3/4- NEZ- ENC-
State of ground : STANDARD
Après avoir figuré au sein du peloton, a joué copieusement de malchance tout au long de la phase finale.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 YOUNG MAN BARON Axe. (10) (5,2/1) BARON A. 60 36
2 ETHION {IRE} TET MADAMET A. (5) (6,4/1) WINDRIF D. 59.5 35.5
3 MANNE ENC GALLO MME L. (15) (46/1) BOUTIN (S) M. 56 32
4 VILLA ROYALE (Oe) ENC VELON MLLE M. (8) (22/1) MIKHALIDES (S) E. 54.5 30.5
5 TERREDEGUERRE 3/4 GUYON M. (3) (17/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 36
6 PIETER DE HOOCH ENC POUCHIN A. (1) (4,6/1) WATTEL (S) S. 58 34
7 SHYAMALA {GB} (Aus) CTT DEMURO C. (7) (49/1) KREBS (S) M. 54.5 30.5
8 OLAF THE BIG ONE (Oe) TET LECOEUVRE C. (11) (18/1) MIKHALIDES (S) E. 55 31
9 BURATTINA {IRE} 3/4 VERON F. (9) (12/1) ACKER (S) A. 57.5 33.5
10 FITZCARRALDO NEZ VALLE SKAR MLLE F. (12) (20/1) SCHLEPPI S. 54.5 30.5
11 BAFFI {GB} ENC EON MLLE M. (4) (9,1/1) BARON A. 55.5 31.5
12 LA JAVANAISE (Oe) BARON T. (14) (30/1) LEROY J. 56.5 32.5
13 THE CHOSEN ONE BARZALONA M. (2) (7,6/1) PITART M. 55 31
14 LUCI DEL FARO THOMAS Ron. (6) (53/1) CAULLERY N. 54 30
12 FEBRUARY 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA NAPOULE-27000-Flat - Handicap divise Classe 3 - 5 years and More - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25,5
13 RUNNERS - 2'01"87 - 1/2- CTT- CTT- NEZ- 1/2- 1/4- 1- 1- 3/4- 2 1/2-
State of ground : STANDARD
Longtemps en queue de peloton, a conclu de bonne manière.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SHANAKILL (Oe) PICCONE T. (2) (8/1) RULEC (S) M. 59.5 34
2 LOU MAN 1/2 GUYON M. (3) (3,5/1) BLUME H. A. 59.5 34
3 JOHEN CTT RUIS S. (13) (42/1) ESCUDER C. 59 33.5
4 MANNE CTT GALLO MME L. (12) (18/1) BOUTIN (S) M. 57.5 32
5 OLAF THE BIG ONE (Oe) NEZ MADAMET A. (11) (8,8/1) MIKHALIDES (S) E. 56.5 31
6 GEOPOLITIC {IRE} 1/2 BESNIER H. (7) (17/1) RICHTER S. 58.5 33
7 ETHION {IRE} 1/4 POUCHIN A. (4) (8,1/1) PITART M. 59 33.5
8 KINGDOM 1 BOUTIN Hug. (6) (8,7/1) BOUTIN (S) M. 58 32.5
9 BOBBYMURPHY (Aus) 1 ORANI Ant. (5) (9,4/1) PERRET (S) N. 58.5 33
10 ZULU NYALA 3/4 HARDOUIN E. (1) (35/1) WEISSMEIER M. F. 57.5 32
11 MYRKA {IRE} 2 1/2 LECOEUVRE C. (9) (18/1) CROMBEZ MME AS. 57 31.5
12 ZILYA BACHELOT T. (10) (40/1) CESANDRI (S) M. 59 33.5
13 EL TORERO MENDIZABAL I. (8) (13/1) MORISSON D. 60 34.5
17 JANUARY 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DU PETIT JUAS-23000-Flat - Handicap Classe 3 - 4 years and More - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26,5/+27
11 RUNNERS - 2'04"29 - TET- 1 1/2- CTE- CTE- 3/4- ENC- 1 1/2- ENC- 1- 4-
State of ground : STANDARD
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu, ratant de peu la victoire.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 LA SAUZEE VELON MLLE M. (10) (12/1) GAUVIN (S) JP. 59 32
2 OLAF THE BIG ONE (Oe) TET MADAMET A. (2) (14/1) MIKHALIDES (S) E. 58 31
3 MANNE 1 1/2 GALLO MLLE L. (8) (19/1) BOUTIN (S) M. 56.5 29.5
4 SCENARISTE CTE BESNIER H. (1) (8,2/1) PERRET (S) N. 60 33
5 INTO FAITH CTE RUIS S. (6) (27/1) ESCUDER C. 59 32
6 NOSDARGENT 3/4 PACAUT MME Cor. (9) (4,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 33
7 MYRKA {IRE} ENC LECOEUVRE C. (7) (7,9/1) CROMBEZ MLLE AS. 58.5 31.5
8 WILD SWEETHEART 1 1/2 MENDIZABAL I. (11) (9,3/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 59.5 32.5
9 MARTIAL ART ENC PASQUIER S. (3) (4,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 31
10 KINGDOM 1 BOUTIN Hug. (5) (6,9/1) BOUTIN (S) M. 60 33
11 LIVING NELSON {IRE} 4 HARDOUIN E. (12) (33/1) PERRET (S) N. 58.5 31.5
19 DECEMBER 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX LUDOVIC MICHELON-18000-Flat - Handicap Classe 4 - 4 years and More - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +31
14 RUNNERS - 2'05"52 - 3- 3/4- TET- TET- 1/2- TET- 1- ENC- 1- TET-
State of ground : STANDARD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 OLAF THE BIG ONE (Oe) MADAMET A. (6) (16/1) MIKHALIDES (S) E. 59 28
2 HEART SHINING 3 BOUTIN Hug. (7) (19/1) LABATE (S) S. 59 28
3 BOOMERANG 3/4 SEGUY V. (8) (10/1) MONFORT (S) P&F. 59 28
4 GAMECHANGER (Aus) TET HARDOUIN E. (10) (9,5/1) MIKHALIDES (S) E. 59 28
5 INTERIEUR {IRE} TET GRANDIN M. (9) (7,7/1) COTTIER P. 59 28
6 SEKKU (Oe) 1/2 MILLET G. (1) (16/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56 25
7 THE MANAGER TET WALDHAUSER MLLE M. (13) (13/1) ANDREU (S) J. 57 26
8 EDITED {GB} 1 VELON MLLE M. (5) (3,4/1) COTTIER P. 57 26
9 IPHITOS {GB} (Oe) ENC BACHELOT T. (2) (18/1) FRADET (S) R. 57.5 26.5
10 SYLVER SAMBA (Aus) 1 ORANI Ant. (11) (10/1) LABATE (S) S. 60 29
11 HIGHEST MOUNTAIN (Aus) TET FORESI F. (14) (36/1) FORESI F. 58 27
12 EVERMAN (Aus) CRASTUS A. (3) (15/1) ESCUDER C. 57.5 26.5
13 O'MONERIE RUIS S. (4) (18/1) PERRET (S) N. 59 28
14 HEART DREAM (Oe) SIVAN MME Mel. (12) (70/1) FORESI F. 58 27
27 SEPTEMBER 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PORT DE L'EOUBE-14000-Flat - Classe 4 - 4 years and More - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 RUNNERS - 2'10"08 - 1 1/2- TET- 2 1/2- TET- 1 1/2- 1- ENC- ENC- 1/2- 2-
State of ground : STANDARD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 HADEWIN LECOEUVRE C. (11) (2,5/1) GEISLER M. 60 30
2 USER KINDLY {GB} 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (7) (16/1) ESCUDER C. 56 28
3 EDITED {GB} TET GRANDIN M. (5) (4,4/1) COTTIER P. 56 27.5
4 LEXINGTON FORCE 2 1/2 FOREST M. (12) (19/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56 27.5
5 YAVAIKA TET ORANI Ant. (4) (12/1) REYNIER (S) J. 54.5 29
6 POP LIFE 1 1/2 VELON MLLE M. (10) (9,2/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 27.5
7 ALMANZONE {IRE} (Aus) 1 MENDIZABAL I. (9) (39/1) ESCUDER C. 54.5 28
8 SEKKU (Oe) ENC VALLE SKAR MLLE F. (8) (10/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 60 25.5
9 SHAYRAN ENC MILLET G. (13) (66/1) PERRET (S) N. 56 28
10 OLAF THE BIG ONE (Aus) 1/2 RUIS S. (6) (14/1) LABATE (S) S. 59 29
11 IPHITOS {GB} (Oe) 2 HARDOUIN E. (3) (25/1) FRADET (S) R. 58 26
12 GINO (Aus) LEGRAS G. (2) (71/1) DIAZ A. 56 29
06 SEPTEMBER 2023-LYON PARILLY
PRIX DU PESAGE-19000-Flat - Handicap divise Classe 3 - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
10 RUNNERS - 1'40"36 - TET- CTT- 2- 2 1/2- 1 1/2- ENC- 3 1/2- 3 1/2- 5-
State of ground : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 ASHIKTASH BARZALONA M. (6) (5,4/1) BONNEFOY (S) Y. 61.5 34.5
2 ITHAQUE TET HARDOUIN E. (5) (7,7/1) GREWE H. 56.5 29.5
3 MYSTERY CTT VELON MLLE M. (9) (5,6/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 31.5
4 LARNO 2 VALLE SKAR MLLE F. (11) (5,1/1) GOUDOT B. 60 33
5 SOLID SPIRIT 2 1/2 GUYON M. (1) (5,7/1) ANDREU (S) J. 58 31
6 FRENCH PEGASUS 1 1/2 BOUVIER MME Cél. (4) (8,9/1) GAUVIN (S) JP. 56 29
7 ZANTARIO {GER} ENC PICCONE T. (2) (10/1) GOUDOT B. 55 28
8 MANAROLA 3 1/2 GRANDIN M. (3) (24/1) SIGAUD P. 60 33
9 OLAF THE BIG ONE (Aus) 3 1/2 MONNIER A. (10) (45/1) LABATE (S) S. 57 30
10 HEYTESBURY LANE {IRE} 5 RUIS S. (8) (21/1) BONNEFOY (S) Y. 65 38
18 JULY 2023-VICHY
PRIX AU DELA DES PISTES - RACE AND CARE-27000-Flat - Handicap divise Classe 3 - 3 years and More - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5/+26,5
17 RUNNERS - CTE- 2- NEZ- 1/2- 1/4- 1 1/4- ENC- NEZ- 1/4- 1/4-
State of ground : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 I DARE ORANI Ant. (17) (47/1) SIGAUD P. 55.5 29
2 LOVELY ANGEL CTE MADAMET A. (11) (6,1/1) SEROR (S) M. 58.5 32
3 MAFALDA STORY (Oe) 2 CRASTUS A. (3) (9,7/1) PERRET (S) N. 55.5 29
4 SCARFACE (Aus) NEZ BOUTIN Hug. (18) (5,5/1) BOUTIN (S) C. 56.5 30
5 MANAROLA 1/2 GRANDIN M. (10) (48/1) SIGAUD P. 60 33.5
6 ZAYA DE LA PLATA 1/4 BLANCHOUIN T. (15) (28/1) BOISNARD (S) J. 60 33.5
7 SOLID SPIRIT 1 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (15/1) ANDREU (S) J. 60 33.5
8 ANDELUNA ENC BARZALONA M. (7) (14/1) CHOTARD R. 56 32.5
9 WAHIBA SANDS {IRE} NEZ PIECHULEK R. (1) (9,4/1) STEINBERG MME S. 58.5 32
10 SOAN (Oe) 1/4 HARDOUIN E. (5) (18/1) ESCUDER C. 56 29.5
11 ACCLAM (Aus) 1/4 VELON MLLE M. (6) (7,5/1) GAUVIN (S) JP. 57 30.5
12 OLAF THE BIG ONE (Oe) RUIS S. (13) (39/1) LABATE (S) S. 57 30.5
13 RED TORCH (Aus) FORESI F. (16) (25/1) FORESI F. 56 29.5
14 GREYWAY MENDIZABAL I. (8) (28/1) FORESI F. 56 29.5
15 HIGHEST ROCKEUR {GB} SANTIAGO MLLE D. (9) (42/1) DEISS MME V. 58 31.5
16 ETERNEL (Aus) GUYON M. (14) (14/1) ESCUDER C. 59.5 36
DIS SHAHBANDAR {IRE} LUKASEK T. (2) (29/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 59.5 36
25 JUNE 2023-LYON PARILLY
PRIX DE SAINTE-BLANDINE-19000-Flat - Handicap divise Classe 3 - 4 years and More - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
10 RUNNERS - 1'22"96 - 1- ENC- 2 1/2- CTE- TET- DH- 1 1/2- 1/2- 3-
State of ground : BON
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BOBIK MENDIZABAL I. (5) (7,3/1) WHITFIELD MME C. 59.5 33.5
2 SECRET FEELING 1 MARIE Benj. (6) (26/1) PIMBONNET M. 55 29
3 SIYOUANGEL ENC PASQUIER S. (9) (5,2/1) HERNON G. 60 34
4 TAPETEN TONI 2 1/2 LHEUREUX C. (2) (18/1) SUTER-WEBER MME K. 56.5 30.5
5 ACCLAM (Aus) CTE VELON MLLE M. (10) (7,2/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 30.5
6 MADOUSS TET LADJADJ Ste. (7) (10/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 31.5
6 ELECTROSCOPE {IRE} (Aus) DH POUCHIN A. (3) (12/1) RICHTER S. 55.5 29.5
8 MANAROLA 1 1/2 GRANDIN M. (1) (6/1) SIGAUD P. 60 34
9 DIEPPE 1/2 LECOEUVRE C. (4) (6,2/1) BARBEROT (S) Y. 58 32
10 OLAF THE BIG ONE (Aus) 3 ORANI Ant. (8) (8,8/1) LABATE (S) S. 56.5 30.5
26 MAY 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE RHONE-ALPES-19000-Flat - Handicap Classe 3 - 4 years and More - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
14 RUNNERS - 2'08"59 - 3- 1- 2- 1 1/2- ENC- NEZ- TET- 1 1/2- CTT- 2 1/2-
State of ground : STANDARD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 OLAF THE BIG ONE (Aus) ORANI Ant. (5) (28/1) LABATE (S) S. 55.5 27.5
2 HADEWIN 3 LECOEUVRE C. (7) (4/1) GEISLER M. 58 30
3 BLACK WALL (Aus) 1 RUIS S. (14) (9,5/1) BONNEFOY (S) Y. 60 32
4 EL ROY 2 VERON F. (8) (4,4/1) BONNEFOY (S) Y. 60 32
5 LEJENDARIO 1 1/2 CRASTUS A. (3) (23/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 31.5
6 BOOMERANG ENC PICCONE T. (10) (12/1) MONFORT (S) P&F. 57 29
7 HYGROVE LASS NEZ BANZ MLLE C. (1) (28/1) ESCUDER C. 55 27
8 BEST SIXTEEN (Aus) TET EYQUEM JB. (9) (22/1) ESCUDER C. 59 31
9 SEKKU (Aus) 1 1/2 LEGRAS G. (4) (39/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55.5 27.5
10 EDITED {GB} CTT ANTONIOTTI MLLE L. (12) (12/1) COTTIER P. 60 32
11 PERROU 2 1/2 MILLET G. (11) (18/1) RE-SCANDELLA MME B. 59 31
12 DON FALCO FORESI F. (6) (53/1) BOUALEM F. 59 31
13 LES ALDUDES GRANDIN M. (2) (15/1) SIGAUD P. 58 30
14 CAPOBLANCO MENDIZABAL I. (13) (8/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 59.5 31.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin