FORM JOCKEY
HUGO BOUTIN
HUGO BOUTIN
- complete performaces
Hippodrome   Horse   Trainer  
with blinkers flat Quinté Psf
Musique 2p 1p 7p 2p 3p 10p 1p 3p 1p 1p
15 APRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DU BOURGET-27000-Flat - Handicap divise Classe 3 - 4 years and More - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +26
18 RUNNERS - CTE ENC.- 3/4 L- 1/2 L- ENC- 1 L- TETE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 AVRILOMANOIR (Aus) GUYON M. (1) (14/1) LANSLOTS MME S. 57.5 31.5
2 SCARFACE (Aus) CTE ENC. BOUTIN Hug. (6) (7,1/1) BOUTIN (S) C. 58 32
3 HY DREAM (Oe) 3/4 L BARZALONA M. (3) (5,9/1) CHOTARD R. 55 29
4 KING ROBBE 1/2 L PICCONE T. (5) (6,1/1) BOUTIN (S) M. 56 30
5 COLD PLAY ENC PACAUT MME Cor. (17) (33/1) FORTINEAU H. 52.5 26.5
6 BACCHILIDE {GB} (Oe) 1 L DEMURO C. (13) (19/1) GUARNIERI M. 57.5 31.5
7 SIXTUS (Aus) TETE LEMAITRE A. (4) (8,2/1) NIGGE (S) M. 57 31
DROIT DE PAROLE {IRE} TETE PASQUIER S. (8) (14/1) BOUTIN (S) M. 60 34
DABIRADJA TETE SANTIAGO MLLE D. (14) (79/1) RESIMONT J. 60 34
MOON RIDER TETE COLLET-VIDAL MLLE C. (10) (124/1) COLLET (S) ROB. 60 34
AL KHAMSIN TETE MANGIONE R. (9) (13/1) MENNESSIER MARTINEZ MME H. 59.5 33.5
REMINISCE TETE BOISSEAU L. (2) (16/1) ROELS R. 57.5 31.5
PAPATEOU TETE VELON MLLE M. (12) (30/1) DE KONINCK B. 57 31
EXCALIBUR TETE VOGT MLLE S. (15) (51/1) LANSLOTS MME S. 56.5 30.5
SHAMYA {GB} TETE MENDIZABAL I. (18) (43/1) DUBOIS J.PH. 56 30
GLORY OF ROME {GB} TETE LEFEBVRE F. (16) (21/1) O'HALLORAN MME C. 55 29
LES TROIS VALLEES TETE HARDOUIN E. (11) (44/1) COLLET (S) ROB. 54 28
ROYALWOOD (Aus) TETE THOMAS Ron. (7) (16/1) BARANDE BARBE MME C. 53.5 27.5
15 APRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DU PAVE DE LA BICHE-20000-Flat - Handicap Classe 3 - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +36
17 RUNNERS - 4 L 1/2- 3/4 L- 1/2 L- TETE- 1/2 L- 2 L
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 MY FLINDERS {GB} BOUTIN Hug. (15) (8,4/1) BOUTIN (S) M. 56 20
2 JOAO (Aus) 4 L 1/2 PICCONE T. (11) (12/1) LUYCKX Y. 59.5 23.5
3 HYPNOTIZED 3/4 L DEMURO C. (16) (6,4/1) CHAIGNON JV. 56 20
4 RUBIS GOLD (Aus) 1/2 L BOISSEAU L. (12) (11/1) LEROY J. 57.5 21.5
5 JOYCE GALESTE (Aus) TETE HARDOUIN E. (10) (18/1) GHABRI H. 58.5 22.5
6 LE KAKOU (Aus) 1/2 L MOSSE A. (8) (9/1) FORESI F. 59.5 23.5
7 GALALITHE (Oe) 2 L BERGE C. (13) (34/1) HERNON G. 60 24
DREAM ANGEL 2 L BARZALONA M. (3) (9,9/1) CHENU D. 58.5 22.5
VARINKA 2 L CRASTUS A. (9) (28/1) CARAYON J. 58 22
LE HOULME (Oe) 2 L MOSSE G. (2) (30/1) GRUBER MME P. 58 22
BAYLAGAN 2 L NOBILI M. (5) (8,4/1) HENDRIKS MME J. 57.5 21.5
URAL 2 L HERVE MME Mae. (7) (87/1) CHAIGNON JV. 56.5 20.5
LA CATELLA 2 L SANTIAGO MLLE D. (17) (35/1) RESIMONT J. 56 20
MOASA 2 L CHEYER MME Per. (1) (85/1) GHYS S. 56 20
MEHANYDREAM 2 L BAUDET N. (14) (61/1) BOUTIN (S) C. 55.5 19.5
ODIN 2 L MENDIZABAL I. (6) (39/1) DE CARVALHO MLG. 55.5 19.5
PAS DE VELOURS (Oe) 2 L GUYON M. (4) (6,2/1) LABATE (S) S. 55.5 19.5
15 APRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DU HAMEAU DE LA BICHE-15000-Flat - Handicap Classe 4 - 4 years and More - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +41,5
17 RUNNERS - 2 L- 4 L 1/2- 3/4 L- TETE- ENC- TETE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 GOLDEN BEACH {GB} DEMURO C. (13) (3,6/1) PLANARD M. 60 18.5
2 TICKLISH 2 L MARIE Benj. (14) (47/1) MATTER MME G. 57.5 16
3 MY RIVER (Aus) 4 L 1/2 MOSSE A. (8) (60/1) FORESI F. 56.5 15
4 SORRENZA (Aus) 3/4 L MANGIONE R. (11) (9,3/1) LEROY J. 56.5 15
5 ELUSIVE NELSON TETE BELMONT Cés. (6) (26/1) BOUCKHUYT MME R. 59.5 18
6 REDRUNNER ENC BOISSEAU L. (5) (24/1) ARTU (S) D. 56.5 15
7 ENJOY THE SILENCE TETE BOUTIN Hug. (7) (10/1) BOUTIN (S) C. 58.5 17
KIASTEP TETE NICCO MLLE A. (15) (22/1) GADBLED MME G. 60 18.5
CLOUD MAN TETE LAURENT S. (9) (108/1) HOSTE MME K. 59.5 18
DANCE COLONY {GB} (Aus) TETE VELON MLLE M. (4) (19/1) LABATE (S) S. 59 17.5
GRISBI {GB} TETE SOUMILLON C. (17) (6,7/1) MOHAMED B. 58.5 17
LA FILLE DE BERLIN TETE SANTIAGO MLLE D. (2) (8,9/1) RESIMONT J. 58 16.5
TARAHUMARA QUEEN TETE PACAUT MME Cor. (10) (94/1) JUNK (S) A. 56.5 15
FELI CHOP (Aus) TETE BAUDET N. (12) (144/1) ROSSEEL M. 56.5 15
ANGEL DUST TETE NOBILI M. (3) (24/1) HENDRIKS MME J. 56.5 15
COVADONGA TETE PASQUIER S. (1) (6,6/1) BARBEDETTE G. 56.5 15
EXCLUSIVE BEAUTY TETE BREUX S. (16) (95/1) ROSSEEL M. 56.5 15
15 APRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DU CLOS DU PRIEURE-25000-Flat - Handicap - 3 years - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
11 RUNNERS - 2 L 1/2- ENC- 1/2 L- ENC- 3/4 L- 2 L
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 BAILEYS VITESSE MENDIZABAL I. (3) (9,5/1) TOUX JV. 56 28.5
2 BOMBEY 2 L 1/2 BOUTIN Hug. (10) (7,3/1) BOUTIN (S) M. 59 31.5
3 RUE MIA ENC HARDOUIN E. (6) (10/1) BOUTIN (S) M. 55.5 28
4 ALNOORY STAR {IRE} 1/2 L GUYON M. (9) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 31.5
5 WIKENDA ENC DEMURO C. (1) (7/1) GUARNIERI M. 58.5 31
6 GOLDEN GLOBE 3/4 L VELON MLLE M. (7) (5,2/1) BOTTI (S) A&G. 55 27.5
7 BELLAMORE 2 L BOISSEAU L. (8) (38/1) RARICK MME G. 52 24.5
CITY OF GOLD 2 L LEBOUC Hug. (5) (4,5/1) BOISNARD (S) J. 59 31.5
TAHINI 2 L THOMAS Ron. (11) (6,9/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 30
STARLIGHT (Oe) 2 L MOISAN J. (4) (74/1) BARBEDETTE G. 55.5 28
WASAYA {IRE} 2 L MARIE Benj. (2) (53/1) GUARNIERI M. 54.5 27
14 APRIL 2024-GER-DUSSELDORF
Prix Kalkmann-Fruhjahrs-Meile - Premium ...-55000-Flat - 1600m - Groupe 3 - 4 years and More
13 RUNNERS -
Rank Horse Jockey Trainer Weight Hand.
1 ARCANDI {GER} VOGT MLLE S. (9) SCHIERGEN P. 56
2 SEE HECTOR {GER} HAMMER-HANSEN T. (5) GREWE H. 58
3 BEST LIGHTNING BOUTIN Hug. (2) SUBORICS A. 58
4 GAMESTOP {IRE} CORALLO E. (4) FERLAND (S) C. 56
5 AMERICAN FLAG CRASTUS A. (8) Yann Barberot 56
WESTMINSTER NIGHT (Aus) PEDROZA E. (3) WOEHLER A. 58
ZEROSTRESS {GER} (Aus) GANBAT B. (7) SMRCZEK S. 58
MUHALIF {GER} SEIDL M. (12) NEDOROSTEK B. 57
ALADAR ARI {GER} TEPPER MME P. (13) PAVEL BRADIK 56
ASTERIX {GER} STARKE A. (1) VOVCENKO P. 56
DAPANGO {GER} PIECHULEK R. (11) ROLAND DZUBASZ 56
MONTANUS {GER} VAN DEN TROOST MME A. (6) ALMENRADER MME Y. 56
ITHAQUE WOLFF L. (10) GREWE H. 54.5
12 APRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT-20000-Flat - Handicap Classe 3 - 4 years - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
11 RUNNERS - 2'55"45 - CTT- TET- 2 1/2- 4- 1 1/2- 9- ENC- 1 1/2- 2 1/2- 30-
State of ground : LOURD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 WATT OHM BARON Axe. (7) (15/1) BARON A. 59.5 23.5
2 SAPRISTI CTT THOMAS Ron. (10) (9,9/1) CAULLERY N. 58.5 22.5
3 KATE DADDY TET CHUETTE MLLE S. (8) (6/1) CHENU D. 59 23
4 TOUQUES {GER} 2 1/2 JUST S. (9) (9,3/1) POCHE T. 57 21
5 KALEOBAYANE 4 JOURNIAC H. (11) (9,5/1) PHILIPPON MME R. 57 21
6 VENICE WAY (Aus) 1 1/2 BACHELOT T. (1) (3,9/1) DA SILVA J. 60 24
7 PENNYWELL 9 ROUSSEAU L. (5) (40/1) MORINEAU S. 51 15
8 BAZEL ENC BELMONT Cés. (2) (23/1) BARBEDETTE G. 60 24
9 SALSA DU DEMON (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (4) (17/1) JESUS S. 59 23
10 COCO LOVE 2 1/2 BOUTIN Hug. (3) (7,1/1) BOUTIN (S) M. 57 21
11 WAY TO MARSEILLE (Oe) 30 GUYON M. (6) (8,4/1) NICOT G. 59 23
12 APRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE HOUDAN-16000-Flat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 years and More - 1300 mètres, Corde à gauche
10 RUNNERS - 1'27"74 - ENC- 4- 1- CTT- 1 1/4- 4- 3 1/2- 3- CTT-
State of ground : LOURD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 TRUE ROMANCE BOUTIN Hug. (2) (10/1) BOUTIN (S) M. 56 8000 27
2 KAKAROTTO {GB} ENC BERGE C. (5) (21/1) LITTMODEN NP. 59 12000 31
3 GIORGIANA (Aus) 4 ROUSSEL Leo (3) (15/1) PANNIER G. 57.5 12000 30
4 MAJOR OAK 1 GUYON M. (9) (2,5/1) GADBIN (S) L. 59 12000 34
5 SIRIUS SLEW {GB} (Aus) CTT BESNIER H. (10) (11/1) VERHEYEN MME N. 57.5 10000 32
6 INTEMPORELLE 1 1/4 TRULLIER T. (6) (18/1) PHELIPPON J. 56 10000 31
7 NATURAL PATH {IRE} (Aus) 4 BACHELOT T. (4) (6/1) MARTINS NOVAIS T. J. 57.5 10000 34
8 VALDIKHOVA (Aus) 3 1/2 SUBIAS A. (1) (12/1) MONFORT (S) FR. 57.5 12000 31.5
9 LA LOIRE {GER} 3 PIETSCH A. (8) (25/1) PIETSCH MME C. 56 10000 34
10 JELIEL CTT BAZIRE P. (7) (6,5/1) BOUTIN (S) C. 57.5 10000 29
11 APRIL 2024-ARGENTAN
PRIX DE MAISONS-LAFFITTE-20000-Flat - Handicap - 3 years - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +28
9 RUNNERS - 2'48"90 - 2 1/2- TET- ENC- 1 1/4- NEZ- ENC- 5- 3 1/2-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 DAY TRADER POUCHIN A. (8) (2,4/1) WATTEL (S) S. 57.5 29.5
2 CHINCHA ALTA (Aus) 2 1/2 ORANI Ant. (5) (4,1/1) REYNIER (S) J. 57 29
3 LEXOVIENNE TET BOUTIN Hug. (2) (9,9/1) BOUTIN (S) M. 57.5 29.5
4 BAAL HOWARD ENC SUBIAS A. (9) (9,9/1) RICHARD (S) T. 55 27
5 LIYA CHOPE (Aus) 1 1/4 MANGIONE R. (1) (23/1) BLANCHET X. 55.5 27.5
6 CARDINALE NEZ SIAS GIO. (6) (17/1) BOTTI (S) A&G. 55 27
7 NEW TOWN ENC LEBOUC Hug. (3) (8,8/1) PLANQUE (S) J. 55 27
8 SPEAKER NICKI 5 TRULLIER T. (4) (15/1) CAULLERY N. 57 29
9 ORFEO 3 1/2 JOURNIAC H. (10) (25/1) CAULLERY N. 57 29
11 APRIL 2024-ARGENTAN
PRIX DU PAYS D'HOULME-12000-Flat - A Réclamer - 3 years - 1300 mètres, Corde à droite
9 RUNNERS - 1'18"20 - NEZ- 1 1/2- NEZ- 3- 1/2- 2- CTT- 3-
State of ground : SOUPLE
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Claiming stake Réclamer Hand.
1 SENZA TE (Oe) BOUTIN Hug. (4) (11/1) BOUTIN (S) M. 56.5 14000 31
2 CARAJONES NEZ LEBOUC Hug. (9) (5,6/1) BOISNARD (S) J. 58.5 14000 33.5
3 VICE CAPTAIN {GB} (Aus) 1 1/2 SUBIAS A. (6) (3,3/1) MONFORT (S) FR. 60 14000
4 MISS WOO WOO {GB} NEZ COURTALON Tho. (3) (5,5/1) MONFORT (S) FR. 58.5 14000
5 CELEBRITY ICON {IRE} (Aus) 3 VELON MLLE M. (2) (3,4/1) GUYADER (S) F. 56.5 14000 34.5
6 AMOUREUSE 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (5) (24/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 58.5 14000 28.5
7 SARIMARES 2 BAILS MLLE L. (1) (39/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54.5 10000
8 ETINCELLE (Aus) CTT BREUX S. (7) (39/1) DE KONINCK B. 54.5 10000
9 BEST MEMORY (Aus) 3 JOURNIAC H. (8) (17/1) DE NICOLAY H. 54.5 10000 28
10 APRIL 2024-DEAUVILLE
PRIX DU PHARE DE LA HEVE-14000-Flat - Handicap Classe 4 - 4 years and More - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
15 RUNNERS - 1'25"04 - 1 1/2- CTE- TET- 3/4- CTE- 1/2- CTT- 1 1/4- TET- CTE-
State of ground : STANDARD
Rank Horse Ecarts Jockey Trainer Weight Hand.
1 SPACE QUAKE {GB} BOUTIN Hug. (6) (5/1) BOUTIN (S) C. 58 23
2 ANDINO 1 1/2 PICCONE T. (4) (4,7/1) PANTALL (S) HA. 58.5 23.5
3 STRANGER CTE LE GLAND MLLE C. (15) (35/1) LEGROS (S) B. 55.5 20.5
4 ZANTARIO {GER} TET VELON MLLE M. (8) (24/1) GOUDOT B. 59.5 24.5
5 GIN GEMBRE (Aus) 3/4 TRULLIER T. (3) (17/1) AUVRAY MME C. 58 23
6 HERODION CTE DEMURO C. (10) (13/1) BELVISI FX. 59 24
7 CALY ROSAY 1/2 SANTIAGO MLLE D. (7) (27/1) GADBLED MME G. 51 15
8 SWEET AS CTT VALLE SKAR MLLE F. (2) (12/1) BOUTIN (S) M. 56 21
9 PEARL HARBOUR 1 1/4 MARIE Benj. (9) (17/1) SAUVAGE JP. 59 24
10 LOVE AFFAIR (Aus) TET MOUTARD Jer. (16) (8,9/1) PENOT MME S. 58.5 23.5
11 EMPIRIC {GB} CTE CRUBLET E. (1) (37/1) BERNHARDT E. 52 17
12 VILLA CELINA THOMAS Ron. (13) (29/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 22.5
13 IL RITORNO ORANI Ant. (12) (20/1) GOUDOT B. 58.5 23.5
14 TWO TWO TWO BOISSEAU L. (11) (30/1) JANSSEN MME C. 57.5 22.5
15 LAGOA SANTA GUYON M. (5) (6,9/1) MONNIER (S) F. 60 25

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin